11 февраля 2022 г. – Краевой день безопасности

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации  от 30 июня 2020 г.  № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (далее – санитарно-эпидемиологические правила), постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 г. № 129 «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (с изменениями и дополнениями), а также в целях организации досуговой занятости  и обеспечения безопасности детей и подростков  в период весенних каникул необходимо организовать комплекс мероприятий:

11 февраля 2022 г. проводится Краевой день безопасности;

в рамках краевого Дня безопасности с обучающимися образовательных будут организовано проведение бесед, классных часов, семинаров, лекций, «круглых столов», конкурсов, викторин по вопросам электробезопасности, пожарной, террористической безопасности, предупреждения травматизма на объектах железнодорожного транспорта, детского дорожно-транспортного травматизма, правил поведения на водных объектах; проведение тренировки по эвакуации;  проведение мероприятий по профилактике безопасности дорожного движения в рамках профилактической акции «Внимание – дети!».