18 ноября 2022 года в Российской Федерации проводится День правовой помощи детям

Дата празднования Всемирного дня ребенка была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята также Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.

В рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям 18 ноября 2022 года с 9:00 до 13:00 в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования город Армавир будет работать консультационный пункт. Контактный телефон: 8(861)372-80-51. С вопросами могут обращаться несовершеннолетние и их родители (законные представители).

Всемирный день ребенка задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых.В лицее планируется проведение силами обучающихся, которые связывают свое будущее с правовой сферой, Информ-палатки, в которой старшеклассники смогут ответить на вопросы младших ребят об их правах и обязанностях; а так же конкурс на лучшее знание законодательства в отношении несовершеннолетних. Министерство информации ЛУС проведет радиопередачу, посвященную этому дню, с которой и начнется учебный день.