Открытие проекта «Держи удар» состоялось в МАУ СШ «Лидер»

В апреле 2022 года в МАУ СШ «Лидер» прошло открытие проекта «Держи удар». В рамках Всероссийского форума «Социальный десант» (г. Краснодар) данный проект выиграл грант Федерального агентства по делам молодёжи в номинации «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие». Руководителем проекта является Галина Скоробогатова, педагог-психолог МАОУ лицея № 11 им. В.В. Рассохина г. Армавира.

Главная цель проекта – вовлечение детей от 10 до 15 лет в социальную активность посредством обучения основным навыкам игры в большой теннис, ведь силу удара в нём контролирует сам человек, сам вырабатывает тактику уверенной игры. Проект предусматривает посещение спортивных занятий и участие в практических тренингах с психологами. Вместе с наставником проекта Татьяной Масаловой, доцентом кафедры психологии, педагогики и дополнительного образования ГБОУ КК «Институт развития образования», дети и подростки узнают об оптимальных способах взаимодействия в различных жизненных ситуациях, о том, как разрешать конфликты и развивают личностные качества.

«Владение эмоциями и развитые коммуникативные навыки в нашем стремительном мире, на мой взгляд, одни из самых важных качеств человека любого возраста. Особые слова благодарности хочется сказать заместителю министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергею Евгеньевичу Урайкину. Именно с его значимого напутствия и тёплой поддержки начался путь нашего проекта», — сказала Галина Николаевна в приветственной речи. Во время мероприятия дети участвовали в спортивной эстафете, а на трибунах за них «болели» их родители и друзья.

На основные средства гранта строится новый теннисный корт на территории МАУ СШ «Лидер» для развития талантливых спортсменов города. Участники проекта первыми смогут опробовать новейшее покрытие и проявить себя.

В команду по осуществлению целей проекта входят Александр Козякин, директор спортшколы, тренеры – Андрей Масалов, Айвазов Альберт и Валерий Жатьков, а также волонтеры-спортсмены. Совместно с начальником отдела физкультуры и спорта администрации МО г. Армавир Сергеем Куликовым вклад в развитие общего дела внесли депутат ЗСК Алексей Титов и члены СМД.

Надеемся, что данный проект подарит детям море положительных эмоций, позволит найти новых друзей и обрести уверенность в своих силах!