День солидарности в борьбе с терроризмом

Сегодня, 3 сентября, в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Сегодня, 3 сентября, в России отмечается День памяти жертв Беслана.
Терроризм — страшная язва социума, которую не удается искоренить сотни лет. К сожалению, продолжают существовать люди, которые ставят свои цели выше человеческой жизни. Преследуя свои жестокие интересы, они выбирают жертвами беззащитных. Поэтому не может быть даже речи ни о каком идейном геройстве радикалов, которые якобы отстаивают свое мировоззрение.

Большая трагедия в нашей стране — захват заложников в Беслане. В День знаний террористы захватили школу и удерживали пленных несколько дней. Чтобы не забывать трагедию и воспитывать неприязнь к подобным событиям, существует День памяти жертв Беслана. В 2020 его вновь провели, чтобы вспомнить погибших, пострадавших и еще раз напомнить об опасности радикальных идеологов.
Организаторами мероприятий в лицее стали 4-а класс имени Перова Александра Валентиновича, героя Российской Федерации, майора спецназа «Альфа», освобождавшего школу в Беслане; 5-б класс имени Туркина Андрея Александровича, Героя Российской Федерации, 7-б класс имени Олега Петровича Проценко, Героя Российской Федерации.