Итоги профессиональной игры «Кто хочет стать фармацевтом?»

Стартовал шестой Межрегиональный творческий конкурс для старшеклассников Российская Школа Фармацевтов

Более 600 школ и ссузов со всей России примут участие в отраслевом фармацевтическом турнире в текущем учебном году. (2020-2021г.)

Организатором конкурса традиционно выступает Санкт-Петербургский Химико-фармацевтический университет Минздрава России (СПХФУ) при поддержке постоянного партнера Медико-биологического научно-производственного комплекса «Цитомед» (МБНПК «Цитомед»). Российская Школа Фармацевтов уже шестой год подряд помогает старшеклассникам узнать больше о профессиях, связанных с фармацевтикой. Олимпиада позволяет выявить талантливых и мотивированных ребят и дает им шанс на бесплатное обучение и именную стипендию в одном из лучших отраслевых вузов страны.

Школьники из больших и малых городов и сел России имеют равные возможности для участия и победы благодаря использованию дистанционных форматов проведения конкурса. В первом туре участники на площадке своей школы или ссуза решают задачи по химии и играют в профориентационную игру «Кто хочет стать фармацевтом?». Второй тур предполагает онлайн-тестирование по химии, математике и биологии. Финал конкурса проводится на площадке вуза в Санкт-Петербурге и включает качественную профориентационную программу.

В связи с ситуацией с Covid-19 Оргкомитет Российской Школы Фармацевтов разработал механику дистанционного проведения 2 и 3 туров: для участия требуется только ПК или ноутбук и стабильный доступ в интернет. Методика уже была успешно применена в конкурсе сезона 2019/2020.

Учащиеся лицея №11 им. В.В. Рассохина уже второй год принимают участие  в данном конкурсе.  Команда из восьми учащихся 10А класса , под чутким руководством учителя химии Левченко С.А., успешно прошла отборочный этап – тестирование – 28 января. А ужу на следующий день, шесть учеников, преодолевшие проходной балл при тестировании, приняли участие в игровой профориентационной викторине «Кто хочет стать фармацевтом?». По итогам игры учащиеся Вранцева Дарья, Кислицкая Мария и Лысюк Никита вышли в победители игры,  и будут принимать участие во втором туре игры . А  Пелипенко Маргарита, Савченко Алина и Ушаков Илья – немного не добрали баллов,  получили дипломы  участников игры. Игра была увлекательная, захватывающая. Вопросы  из области химии, биологии, биохимии, медицины, и даже термины на латыни. Ребята очень старались, переживали за соперников, вместе радовались успеху. Теперь тройка победителей игры готовится к участию во втором туре, который будет проходить в марте.
Мы желаем успехов участникам второго тура.

С.А.Левченко

Победитель игры — Мария.       Победители игры — Никита и Дарья.