Культурный норматив школьника

Министерство культуры в рамках проекта, направленного на развитие школьников, предлагает им познакомиться с песнями Queen, Pink Floyd, Nirvana, «Машины времени» и КИНО. Эти произведения в числе прочих вошли в «Культурный норматив школьника», опубликованный ведомством.

Что такое «культурный норматив»?

«Культурный норматив школьника» — проект, направленный на «духовное, эстетическое и художественное» развитие школьников и повышение среди них культурной грамотности. Он реализуются Министерством культуры совместно с Минпросвещения. Авторы проекта составили рекомендуемый список произведений по литературе, изобразительному искусству, архитектуре, народной культуре, музыке, театру и кинематографу. Произведения из списка распределены по трем группам в зависимости от возраста ученика: 1-4 классы, 5-8 классы и 9-11 классы.

YouTube к урокам. 16 каналов в помощь школьникам

Приложение о культурном марафоне
Рекомендации по комплексу мероприятий по КНШ

Культурный марафон: мультимедийный тест
Просмотреть материалы вебинара

Просмотреть Культурную афишу

Читать о Культурном Марафоне

Краевая культурная афиша на ноябрь-декабрь

«Культурная  афиша» —  это мероприятия и события, проводимые государственными учреждениями культуры для детей и молодежи  для организации работы по реализации проекта «Культурный норматив школьника».
Данные мероприятия бесплатны для детей. Запись для участия в культурно-образовательных мероприятиях осуществляется у ответственных специалистов учреждений культуры, на базе которых проводятся мероприятия.
Кроме того, для реализации Проекта общеобразовательными организациями должны быть задействованы культурно-образовательные мероприятия и события, проводимые муниципальными учреждениями культуры, и мероприятия государственных учреждений культуры, не вошедшие в «культурную афишу», подготовленную для реализации Проекта.
Календарь проведения данных мероприятий размещен на сайтах министерства культуры Краснодарского края и муниципальных органов управления в сфере культуры, сайте администрации МО г. Армавир.

Экскурсия в картинную галерею