Навстречу Великой Победе

Этот праздник встретим с болью
И слезами на глазах.
Но всегда мы будем помнить
Подвиг доблестных солдат.

Пусть не знают наши дети
Прошлых ужасов войны,
Пусть на небе солнце светит,
Прогоняя тучи тьмы.

Пусть живут спокойно люди,
Мир цветёт по всей земле,
Пусть война лишь в книгах будет,
В сказках о добре и зле.

Дорогие ветераны: солдаты и матросы, сержанты и старшины, мичманы и прапорщики, товарищи офицеры, генералы и адмиралы! Уважаемые коллеги, родители и учащиеся!

Педагогический коллектив МАОУ лицея № 11 им. В.В. Рассохина поздравляет  вас с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне! Отмечая эту священную юбилейную дату, мы вновь осознаем всю грандиозность Победы над нацизмом, гордимся, что именно наши отцы и деды смогли одолеть, сокрушить и уничтожить эту темную силу.

Мы преклоняемся перед всеми, кто насмерть стоял за каждую улицу, каждый дом, каждый рубеж Отчизны. Кто погиб в жестоких боях под Москвой и Сталинградом, на Курской дуге и Днепре, кто умер от голода и холода в непокоренном Ленинграде, был замучен в концлагерях, плену, оккупации. Склоняем головы перед светлой памятью всех, кто не вернулся с войны, кого уже нет с нами.

Советский Союз принял на себя самые жестокие удары врага. Здесь проходили решающие битвы Второй Мировой. И закономерно, что именно Красная Армия в результате сокрушительного штурма Берлина поставила победную точку в войне с гитлеровской Германией.

За свободу родной земли боролся весь многонациональный народ. Вместе несли тяжелейшую ношу войны и вместе совершили бессмертный подвиг спасения Отечества, определили исход Второй Мировой войны, освободили от нацистов народы Европы. И где бы ни жили сегодня ветераны Великой Отечественной войны, они должны знать, что здесь, в России, мы высоко чтим стойкость, мужество и верность фронтовому братству.

НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ, ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ

ДЕНЬ ПОБЕДЫ НАШ ОБЩИЙ ПРАЗДНИК, ВЕДЬ ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ БЫЛА БИТВОЙ ЗА БУДУЩЕЕ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.

С ПРАЗДНИКОМ! НИКТО НЕ ЗАБЫТ! НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!

Уважаемые родители и учащиеся! В целях сохранения и увековечивания памяти о подвиге наших дедов и прадедов предлагаем принять участие в Акциях Победы и мероприятиях, посвященных священному празднику. О них вы можете узнать на данной странице нашего сайта «Навстречу Великой Победе». Материалы, собранные и подготовленные в рамках акций, необходимо размещать в тематических альбомах  в группе лицея «МАОУ лицей № 11 им. В.В. Рассохина» ВКонтакте. Ссылки на альбомы акций даны в плане мероприятий,  посвященных  празднованию  Победы советского  народа в Великой Отечественной войне, в МАОУ лицее № 11 им. В.В. Рассохина.

ЖДЕМ ВАШЕГО АКТИВНОГО УЧАСТИЯ
В СОХРАНЕНИИ ИСТОРИИ НАРОДНОГО ПОДВИГА!

ОЗНАКОМИТЬСЯ С ПЛАНОМ МЕРОПРИЯТИЙ К 9 МАЯ
(активная ссылка)

Поздравление Андрея Юрьевича Харченко армавирцев с 9 Мая

Прочитать статью

Идет война народная… Узнай больше
(активная ссылка)

ПРИМИ УЧАСТИЕ В АКЦИЯХ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

«Бессмертный    полк»
Сайт акции
Видео об акции

«Моя история»   Сайт акции

«Мы всё равно скажем спасибо»     Сайт акции
            Ссылка ВК                                                                                                                                                                 «Георгиевская       ленточка»
Страница акции      Ссылка ВК

«Наследники                             победы»
Ссылка ВК

«Я не имею
права забывать»
Ссылка ВК

Видео об акции | Сюжет об акции | Ссылка ВК

Сайт акции | Ссылка ВК

Сайт акции | Видео об акции | Ссылка ВК

Видео об акции

Вариант рецепта солдатской каши

Педагоги МАОУ лицея № 11 им. В.В. Рассохина в качестве волонтёров победы приняли участие в акции «Письма Победы».
Было поздравлено 45 ветеранов, проживающих в микрорайоне лицея. Ветеранам были доставлены Письма Победы со словами благодарности и пожеланием здоровья, а также копии газеты, изданной 10 мая 1945 года.

8 мая во всех классах лицея прошел Урок Победы

8 Б Урок Победы с участием ветерана Великой Отечественной войны Флеера Анатолия Михайловича:

Герой 1 Б класса. Владик Каширин, юный партизан
Герой 1 В класса, Радус Фёдор Никифорович, Героя Советского Союза