Осторожно, коронавирус!

Уважаемые родители, добрый день!
Уже вторую неделю вся страна находится на самоизоляции, понимая, что на кону — наше здоровье и сама жизнь. Но сотрудники полиции выявляют детей, которые, несмотря на все наши уведомления о самоизоляции и карантине, находятся на улице, гуляют, играют в футбол. Обращаемся с настоятельной просьбой провести повторные беседы об опасности коронавируса, тех беспрецедентных мерах, которые предпринимаются в России, Краснодарском крае, Армавире для предотвращения распространения инфекции. И они дают свои результаты. Но сейчас все зависит буквально от каждого: его понимания ситуации, личной ответственности за жизнь и здоровье своё, окружающих и других. Государству нужна поддержка и осознанная дисциплина каждого гражданина. Усильте контроль за своими детьми, убедите, что, находясь дома, они спасают себя, вас и окружающих от серьезной болезни.
Обращаем ваше внимание на следующие факты: меняется возраст заболевших, среди них все больше детей; в России принят закон, утверждающий поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях. Речь идет о нарушении карантина здоровыми людьми, которое грозит штрафом в размере от 15 тыс. рублей до 40 тыс. рублей. К сожалению, в крае есть уже оштрафованные, т.е., не просто безответственные, а нарушители закона, которые подвергают опасности жизнь и здоровье свои и других граждан.
Ответы на интересующие вас вопросы можно получить в режиме реального времени на специальном ресурсе: www.covid-kuban.info, в том числе на тему «Что можно и чего нельзя делать на карантине».
Министерство здравоохранения Российской Федерации: https://covid19.rosminzdrav.ru/.
«Горячие линии» по вопросам, связанным с коронавирусом:
Единая служба оперативного штаба: 8-800-707-07-11
Министерство здравоохранения Краснодарского края: 8-800-200-03-66