ОТКРЫТЫЙ УРОК «ПОМНИТЬ – ЗНАЧИТ ЗНАТЬ»

ОТКРЫТЫЙ УРОК «ПОМНИТЬ  – ЗНАЧИТ ЗНАТЬ»

В День знаний в российских школах проведут открытый урок «Помнить – значит знать», сообщили в пресс-службе министерства просвещения РФ.

«Открытый урок будет направлен на сохранение исторической памяти. В нем примет участие президент России. Трансляция будет проводиться в  «ВКонтакте» в 12:00. На связь выйдут школьники из Краснодарского и Камчатского края, Владимирской, Новосибирской, Новгородской, Курской, Кировской, Калининградской, Рязанской областей, Республики Крым и Москвы. Кроме того, первоклассников поздравят космонавты», – сообщили в пресс-службе.

Также школьникам предлагают принять участие в акции «Школа в радость». Им нужно будет снять видеоролики и рассказать, почему они ждут начала учебного года.