Питание школьников

Школьное питание – на сегодняшний день по-прежнему остаётся самой острой темой в организации общественного питания.

Правильный режим питания для школьников является основным условием, для полноценного развития ребёнка. В школьном возрасте у ребёнка прием пищи должен происходить не менее пяти раз в день.

Одним из самых важных вопросов для школьных столовых является организация правильного горячего питания в школе, как правило это обеды или завтраки. Школьные завтраки по своей энергетической ценности должны составлять 600—700 ккал. При этом масса белков должна составлять 15%; жиров 25% и углеводов 60%.

Для нашего лицея горячие завтраки готовит «Комбинат школьного питания и торговли» и доставляет их 2 раза в день для каждой смены, согласно договору № 28 от 03 сентября 2018 года. В лицее организован буфет раздаточная, которая обеспечивает подогрев и раздачу горячих блюд при высоком уровне санитарного благоустройства.

Школьные завтраки готовятся по десятидневному цикличному меню, предоставленному Муниципальным предприятием города Армавир «Комбинат школьного питания и торговли».

700 учащихся ежедневно получают горячее питание за счет родительских средств с муниципальной дотацией 6 рублей и 107 детей из многодетных семей с дотацией 16 рублей.

Оплата производится за безналичный расчет ежемесячно по квитанциям, согласно договору № 52-1827-15-00022 от 27 ноября 2015 г. с ПАО «Сбербанк России».

Сведения об условиях питания обучающихся МАОУ лицея № 11 им. В.В. Рассохина