Организация горячего питания

Питание учащихся – на сегодняшний день по-прежнему остаётся самой острой темой в организации общественного питания.
Правильный режим питания для школьников является основным условием, для полноценного развития ребёнка. В школьном возрасте у ребёнка прием пищи должен происходить не менее пяти раз в день.
Одним из самых важных вопросов для школьных столовых является организация правильного горячего питания в школе, как правило это обеды или завтраки. Школьные завтраки по своей энергетической ценности должны составлять 600—700 ккал. При этом масса белков должна составлять 15%; жиров 25% и углеводов 60%.
Для нашего лицея горячие завтраки готовит «Комбинат школьного питания и торговли» и доставляет их 2 раза в день для каждой смены, согласно договору № 28 от 03 сентября 2018 года. В лицее организован буфет раздаточная, которая обеспечивает подогрев и раздачу горячих блюд при высоком уровне санитарного благоустройства.
Школьные завтраки готовятся по десятидневному цикличному меню, предоставленному Муниципальным предприятием города Армавир «Комбинат школьного питания и торговли».
Оплата производится за безналичный расчет ежемесячно по квитанциям, согласно договору № 52-1827-15-00022 от 27 ноября 2015 г. с ПАО «Сбербанк России».

Приказ УО Об организации горячего питания

Приказ Об организации питания в 1 полугодии 2020-2021 уч. год

Приказ о совете по питанию

Приказ о бракеражной комиссии