Российское общество «Знание» проводит всероссийскую просветительскую акцию «Поделись своим Знанием. Новые горизонты»

Российское общество «Знание» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации проводит всероссийскую просветительскую акцию «Поделись своим Знанием. Новые горизонты».

В прямом эфире выступят Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, заместитель Министра финансов Российской Федерации Михаил Котюков, Генеральный директор холдинга «Газпром-Медиа» Александр Жаров, Генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина, Председатель Координационного совета, и. о. руководителя Курчатовского комплекса синхротронно-нейтронных исследований НИЦ «Курчатовский институт» кандидат физико-математических наук Никита Марченков и другие. Известные ученые, государственные деятели, предприниматели, сотрудники компаний и общественных организаций посетят школы, чтобы поделиться своим знанием с молодым поколением.

Ключевой темой просветительских мероприятий станут «новые горизонты»: уроки, лекции, мастер-классы, открытые дискуссии будут посвящены перспективам и новым возможностям, которые появятся перед молодежью в науке, культуре, искусстве, бизнесе, спорте и других сферах.

Своим взглядом на настоящее и будущее России со слушателями поделятся предприниматели, медиаменеджеры, государственные деятели и представители творческих профессий, которым удалось достичь успеха в жизни.

«Сегодня как никогда важно общаться с детьми и говорить на совершенно разные темы, отвечать на их вопросы. Один из востребованных форматов – открытые всероссийские уроки. Школьникам важно знать, чем сильна наша страна, какие ее основные экономические и социальные точки опоры.

«Одна из главных особенностей современной молодежи – это ее ориентированность на результат. Поэтому мы в Российском обществе «Знание» стремимся как можно чаще рассказывать нашей аудитории о том, какие возможности у нее есть для того, чтобы добиться успеха в нашей стране. Это станет лейтмотивом всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием. Новые горизонты».Конечно, любой взгляд в будущее невозможен без обращения к прошлому, поэтому наши эксперты также расскажут про выдающиеся достижения наших соотечественников, богатую историю и уникальные традиции России», – прокомментировал инициативу генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Онлайн-трансляция мероприятия доступна на сайте и в официальном сообществе просветительской организации в соцсети «ВКонтакте» https://vk.com/znanierussia