Всероссийский урок генетики

23 апреля для обучающихся 9-11 классов лицея прошел Всероссийский урок генетики. Его целью было привлечь внимание обучающихся к теме генетики и генетических технологий, а также на формирование у детей фундаментального познавательного интереса к изучению науки генетики и осознанного подхода к выбору будущей профессии в области генетических технологий.

Ребятам было рассказано о том, что генетика — увлекательная и захватывающая область знаний, которая определяет наше будущее. Раздвигает границы реального и открывает глаза на чудеса жизни. В ходе урока старшеклассники выполняли задания в рабочих листах «Генетика: история и будущее», беседовали о русских ученых, внесших огромный вклад в развитие генетики.

Генетика стала настоящей прикладной наукой, которая работает сразу во многих областях человеческой деятельности. Много новых направлений появилось только в последние годы. Поэтому сегодняшние выпускники действительно могут стать первопроходцами в сфере генетики.